Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2017 14:13

Круизный рейс Сочи-Крым могут продлить до Болгарии

Глава Ростуризма надеется привлечь дополнительный поток туристов.

Глава Ростуризма Олег Сафонов во время совещания предложил продлить круизный маршрут по Черному морю из Сочи в Крым до портов Болгарии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства.

- Есть заинтересованность нашей страны ее (круизную линию) продлить, ведется работа с коллегами из Турции. И буквально несколько дней назад я встречался с министром туризма Болгарии и предложил возможность продления круизной линии из портов Крыма в Болгарию в один или два порта. Наши коллеги будут над этим размышлять, и я надеюсь, что достаточно оперативно предоставят нам ответ, — рассказал Сафонов.

Также он отметил, что положительный ответ будет очень важен для России и российских туристов, которые смогут увидеть Болгарию. В свою очередь, для граждан Болгарии  будут созданы условия для удобного посещения России.

- Мы хотим создать межгосударственный круизный маршрут по Черному морю. И мы работаем над тем, чтобы такая возможность у наших граждан, и у иностранных туристов все-таки была, - подчеркнул глава Ростуризма.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортыСочиКрымкруизБолгарияотдыхтуристы
0
0