Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.02.2023 09:37

Крупный пожар произошел ночью на нефтебазе в Туапсе

В ночь на 28 февраля в Краснодарском крае произошел крупный пожар на нефтебазе в Туапсе. Пламя не затронуло нефтяные резервуары, разлива нефтепродуктов удалось избежать.


Пользователи в социальных сетях сегодня ночью стали писать о громком хлопке, после которого последовало возгорание. Очевидцы стали выкладывать видеозаписи с места событий в краевые паблики.

«На нефтезаводе в Туапсе произошел взрыв, за ним последовал второй звук взрыва, у близко расположенных домов выбило окна, что горит не понятно, но похоже, что бочки», - пишут местные паблики.


В ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что горело хозяйственное строение на территории нефтебазы, расположенной по улице Индустриальной.

Информация о возгорании поступила в ведомство в 02:15. На место сразу выехали пожарные.

- В 02:30 пожар локализован на площади 200 м.кв. В 02:37 ликвидация открытого горения. В 03:00 полная ликвидация пожара. На тушение были задействованы силы и средства РСЧС в количестве 32 человек, 11 единиц техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС края.

Отмечается, что в результате пожара никто не пострадал.

Причины произошедшего устанавливаются. В соцсетях пользователи в свою очередь пишут о такой версии, как поджог.

Напомним, в ноябре 2022 года на армавирском битумном заводе также произошел крупный пожар, который привел к возгоранию битума. Тогда погибли два сотрудника предприятия.




Ксения Мальшакова

Видео: тг-канал "ЧП Краснодара"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарМЧСпожарнефтебазаТуапсе
0
0