Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.02.2023 16:12

В Краснодаре доброволец СВО подорвался на гранате в квартире

Как стало известно 27 февраля из местных пабликов, краснодарец, якобы являвшийся добровольцем специальной военной операции, случайно взорвал в квартире гранату, привезенную из Донецкой области. По неподтвержденной информации, мужчина получил множество осколочных ранений.

По сообщению тг-канала «Краснодар Телетайп», необычный инцидент произошел воскресным утром 26 февраля на улице Тургенева, 199 в краевой столице.

34-летний мужчина, в январе текущего года якобы прибывший из зоны СВО, куда ранее отправился в качестве добровольца, по неосторожности допустил взрыв гранаты РГД-5. Опасное устройство он привез из Донецкой области. Авторы канала отмечают, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия пострадавший, как сообщается, получил множество осколочных ранений рук и ног. Прибывшие медики оказали ему необходимую помощь на месте, но от госпитализации он отказался.

Также указано, что сотрудники правоохранительных органов провели осмотр квартиры и обнаружили еще одну гранату. Ее для утилизации якобы изъяла Росгвардия.

По неподтвержденной информации, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В городском МВД и Росгвардии заявили, что не комментируют случившееся.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что губернатор Краснодарского края ввёл ряд изменений в региональное законодательство, согласно которым краевые власти сняли с себя обязательства об оповещении населения в случае военных конфликтов и их последствий.

А участник СВО из Краснодарского края рассказал о противнике, отношении мирных жителей Запорожской области к российским военнослужащим, а также о том, почему в свои 52 года отправился добровольцем на спецоперацию.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарсвовзрыв гранатытургеневамвдросгвардиядоброволец своспецоперацияуголовное дело
2
0