Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 31.08.2015 11:56

Болельщики обратились к футболистам «Кубани»

Болельщики обратились к футболистам «Кубани»
Руководство и кураторы главного футбольного клуба края обозначили свою принципиальную позицию.


В Краснодаре состоялась встреча тренерского штаба «Кубани», футболистов, а также лидеров фан-клубов футбольной команды и вице-губернатора Кубани, куратора спортивной отрасли Николая Долуды, вице-губернатора Краснодарского края, председателя краевой Федерации футбола Ивана Перноко. Также на встрече присутствовали директор клуба Валерий Стаценко и председатель попечительского совета Михаил Астапов. Встреча состоялась по поручению врио Губернатора Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба главы Краснодарского края.

Поводом для встречи стала невыразительная игра команды, а также негативные слухи о судьбе «Кубани», которые распространяются в ряде СМИ.

В откровенной беседе было сказано главное: глава и руководство края будут по-прежнему поддерживать клуб и исполнять все взятые обязательства.

– В последнее время в СМИ льется много неправды, вранья о том, что происходит в клубе и вокруг него. Это, безусловно, влияет и на атмосферу в команде, и на качество игры. Поэтому со всей ответственностью заявляю: «Кубань» была, есть и будет! Свою команду край будет поддерживать по-прежнему! – подчеркнул Николай Долуда.

Также был затронут острый вопрос ухода из клуба прежнего генерального директора. В первую очередь Николай Долуда жестко опроверг слухи о том, что Олег Мкртчян просит за продолжение финансирования ФК «Кубань» передать ему клубный стадион:

– Непонятно, кому на руку такие слухи, инсинуации, но все они направлены на одно – дестабилизировать, разобщить команду, разбить ее боевой дух и, соответственно, снизить качество игры! – прокомментировал Николай Долуда и от лица руководства края сердечно поблагодарил Олега Мкртчяна за все, что было сделано для клуба.

Другой больной вопрос – финансирование «Кубани». В обществе муссируется тема с невыплатой зарплат игрокам. Но по факту никаких задержек нет: все деньги футболисты получают вовремя. И край будет продолжать помогать клубу с финансированием, пока не найдется достойный и надежный инвестор – в этом собравшихся заверил вице-губернатор Иван Перонко.

– Все свои обязательства перед игроками край выполняет и будет выполнять! – акцентировал он.

В свою очередь представители фан-клубов обратились к футболистам «Кубани»:

– Ребята! Вспомните, что вы – мужики, бойцы! Вспомните про простых болельщиков, для которых вы – отдушина! Которые за год столько зарабатывают, сколько некоторые из вас – за час, и все равно всегда находят возможность быть с вами, на трибунах, причем каждую вашу игру! Не разочаровывайте нас, играйте в настоящий футбол, вы это можете. Играйте не за деньги, не ради премиальных, а для себя и для нас, потому, что это футбол – это игра настоящих мужчин!

Напомним, Кубань оказалась на 16-м месте турнирной таблицы после шести игр Чемпионата России, в которых три ничьи и четыре поражения. В последнем туре желто-зеленые проиграли со счетом 0:1 команде ЦСКА.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Кубань"футболкомандаКраснодарский край
0
0