«Кубань» не смогла одержать победу над «Уфой»

Владислав Игнатьев

У «желто-зеленых» был отличный шанс победить уфимцев.

28 ноября ФК «Кубань» встретилась с «Уфой» в рамках российской Премьер-лиги. Игра проходила на уфимском стадионе «Нефтяник».

Ранее команды провели между собой три матча: один раз победу праздновали уфимцы, одна игра завершилась вничью. Еще в одной встрече сильнее оказались краснодарцы.

По прогнозам экспертов, в этот раз обе команды-аутсайдера будут осторожничать, чтобы не проиграть матч. Однако игра получилась жаркой и драматичной.

В первом тайме «Кубань» начала атаковать уфимцев. На 12-й минуте Игнатьев распечатал ворота «Уфы» - 1:0. Хозяева поля быстро сравняли счет. На 19-й минуте Кротов головой забил в ворота краснодарцам ответный мяч. На 39-й минуте полузащитник «Кубани» Хубулов забивает уфимцам второй гол – 2:1.

Во второй части встречи краснодарская команда продолжила уверенную игру. Казалось бы, победа над «Уфой» была уже близка. Но в конце матча на 90-й минуте хозяева сравняли счет, лишив «Кубань» победы. Автором гола стал Пауревич.

Встреча закончилась со счетом 2:2. Краснодарцы упустили реальный шанс вернуться домой с победой.

По итогам игры «Уфа» занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 15 очков. «Кубань» по-прежнему  располагается на 14-м месте, имея в активе столько же баллов.

4 декабря «желто-зеленые» встретятся с ФК «Краснодар».