Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 11.04.2024 13:52

«Кубань» возвращается к истокам: главным тренером футбольного клуба назначен Роберт Евдокимов

Сегодня, 11 апреля, стало известно о том, что ПФК «Кубань» назвал имя нового главного тренера. Им стал Роберт Евдокимов. Об этом появилось сообщение на официальном сайте клуба. Новый тренер уже приступил к работе с командой.

На сайте говорится что «Решением руководства профессионального футбольного клуба «Кубань» главным тренером команды назначен Роберт Геннадьевич Евдокимов. Контракт с 54 -летнего специалистом рассчитан до окончания спортивного сезона 2025/26 гг».

Там же отмечается, что Евдокимов «хорошо знаком жёлто-зелёным болельщикам. В октябре 2021 года он возглавил «Кубань», когда команда находилась в зоне вылета практически с десятиочковым отставанием от спасительного места. В четырех первых матчах под его руководством «Кубань» одержала четыре победы, а в весеннем отрезке сезона 2021/22 выдала впечатляющую серию из одиннадцати матчей без поражений».

Всего под руководством Евдокимова «Кубань» провела 44 официальных матча, в 29 из которых не проиграла (15 побед, 14 ничьих).

Следует отметить, что назначение Евдокимова до окончания сезона 25/26 годов выглядит довольно смелым шагом руководства ПФК «Кубань». Напомним, что на данный момент команда находится на предпоследнем месте в турнирной таблице Первой лиги, только по дополнительным показателям опережая замыкающую команду – «Волгарь» из Астрахани.

Это грозит «желто-зеленым» вылетом из Первой лиги. До конца розыгрыша остается 9 туров. У «Кубани» 22 очка, до спасительного 15 места, на котором находится «Ленинградец» - 4 очка. До «КАМАЗа» и «Черноморца» - 8. Видимо, руководство ПФК «Кубань» твердо верит в Роберта Евдокимова, давая ему такой карт-бланш в непростой ситуации, в которой находится команда. Думается, болельщики будут только рады, если новый тренер доверие руководства оправдает.

Роберт Евдокимов в качестве футболиста выступал за «КАМАЗ», московский «Спартак» и подмосковный «Сатурн». Позже тренировал «КАМАЗ», «Газовик»/«Оренбург», «Тобол», «Ротор», «Нижний Новгород» и «Ахмат».

Следующий матч «Кубань» проводит дома в воскресенье с «КАМАЗом».

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиипервая лигапфк кубаньроберт евдокимов
0
0