Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.03.2019 09:21

Кубанские хирурги впервые увидели у мужчины опухоль таких размеров, ее удалили

Специалисты Краснодарского края удалили у мужчины огромную опухоль. Такой большой они еще не видели. Об этом сообщили 13 марта.

В День открытых дверей, который проводился в медицинских учреждениях Краснодарского края 4 февраля, к врачам обратился 70-летний житель региона. Он пожаловался на проблемы с мочеполовой системой.

Медики диагностировали рак предстательной железы в уже запущенном состоянии. На вопрос врачей, почему не обратился за помощью раньше, мужчина ответил, что не любит ходить по больницам. Но терпеть уже не осталось сил. У пациента начались серьезные проблемы со здоровьем.

- Мы впервые столкнулись с такой огромной опухолью предстательной железы  объемом 150 кубических сантиметров. И решили ее удалять с  помощью робота Да Винчи, так как течение заболевания позволяло использовать именно этот метод, - отметил заведующий онкоурологическим отделением ГБУЗ КОД№1 Сосновский. -  Послеоперационный период протекал без особенностей и осложнений. В настоящее время  мужчина выписался и  чувствует себя хорошо.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

опухольракКраснодарврачбольница
0
0