Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 09.03.2015 19:04

Кубанские легкоатлеты привезли золото с чемпионата Европы

Кубанские легкоатлеты привезли золото с чемпионата Европы
Сборная России заняла первое общекомандное место
 
В Праге завершился 33-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В составе сборной России выступило девять кубанских спортсменов. Четверо из них завоевали медали – три золотые и одну серебряную.

 Чемпионом Европы в прыжках в высоту стал Даниил Цыплаков. Ему покорилась планка на отметке 2.31см. Точно такую же высоту, но с большего количества попыток, взяли итальянец Сильвано Чезани и грек Адониос Масторас.

 Второе «золото» на счету лидера мирового сезона в тройном прыжке Екатерины Коневой. В третьей попытке Екатерина улетела на 14,69 м, что в итоге на 17 см оказалось дальше, чем у серебряной болгарки Габриелы Петрович.

 Третью золотую медаль – в семиборье – завоевал Илья Шкуренев. Его результат (6353 очка) стал лучшим в мире в этом году. Серебряную медаль завоевал прыгун с шестом Александр Грипич. Он соперничал с олимпийским чемпионом и рекордсменом мира французом Рено Лавильени, который выиграл на планке 6,04 м.

 - В итоге, четыре кубанские медали принесли сборной России первое общекомандное место – 6 золотых и 2 серебряные. Второе место у Франции (3 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая), третье у Великобритании (2 – 4 – 3), - сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанские спортсменыЛегкая атлетика
0
0