Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 22.03.2018 21:00

Кубанские медики «вытащили» 11-летнего подростка «с того света»

Сбитый автомобилем подросток вернулся с того света благодаря усилиям краснодарских медиков.

Авария произошла еще в начале марта, мальчик попал под колеса автомобиля. На месте бригада врачей была уже через пять минут.

Пострадавшего погрузили в реанимобиль, медики провели все необходимые в данном случаи действия. Увы, по пути в больницу сердце подростка остановилось, наступила клиническая смерть. Тогда фельдшеры бригады Виктория Лащина и Олег Латенко срочно приступили к непрямому массажу сердца, ввели ребенку адреналин. Грамотные реанимационные действия вели непрерывно, и чудо произошло. Сердце мальчика снова забилось.

- Пациента доставили в Краснодарскую краевую клиническую больницу. Травма головы была слишком серьезной, поэтому экстренную операцию проводить не стали. Врачи назначили пострадавшему интенсивную терапию в отделении реанимации, - сообщает пресс-служба МЗКК.

Когда состояние ребенка стабилизировалось, его перевезли в Детскую краевую больницу на вертолете, так как он был подключен к искусственной вентиляции легких. Через несколько дней мальчик пришел в себя и начал дышать самостоятельно. Спустя две недели его выписали. Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

скорая помощьмедикикраснодар
0
0