Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.01.2019 11:23

Кубанские врачи спасли жизнь женщине из Анапы и заново научили ее ходить и говорить

Медики Краевой клинической больницы №1 спасли жительнице Анапы жизнь, когда у нее диагностировали инсульт, а потом заново научили ее разговаривать и ходить. Об этом стало известно 10 января.

40-летняя женщина внезапно, находясь дома, почувствовала себя плохо. Она пожаловалась родным на онемение правых руки и ноги, кроме того, у нее заметно нарушилась речь. Прибывшие врачи скорой помощи доставили пациентку а больницу Анапы.

Медики хотели приступить к тромболитической терапии – восстановлению кровотока в сосуде за счет растворения тромба лекарствами, - но отказались от этой идеи из-за противопоказаний.

Тогда они связались с коллегами из НИИ ККБ №1. Женщину по линии санавиации доставили в Краснодар. В медучреждении после детального обследования выяснилось, что у пациентки несколько провоцирующих инсульт факторов, с которыми нужно справиться в первую очередь. Например, это нарушение ритма сердца.

После лечения медики приступили к реабилитации 40-летней женщины и восстановлению ее социальных навыков. Также учили ее читать, разговаривать, писать и ходить.

- Сегодня женщина практически полностью восстановлена. Она регулярно наблюдаются у врачей Краевой клиники по поводу провоцирующих инсульт заболеваний, но уже самостоятельно передвигается и спокойно разговаривает, - добавили в пресс-службе медучреждения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

инсультКраснодарврачдоктор
0
0