Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.03.2020 10:55

Кубанский производитель средств для дезинфекции перешел на полуторасменный режим

Кубанская компания «Флореаль» организовала на производстве полуторасменный режим из-за повышенного спроса в России на средства для дезинфекции в связи с эпидемией коронавируса. Об этом стало известно 19 марта.

- Мы вводим полуторасменный режим работы для того, чтобы увеличить объемы производства средств для дезинфекции и покрыть возникшие дополнительно потребности. Все наши дилеры начали запрашивать очень много дезинфицирующей продукции, спрос увеличился не просто в разы - мы не справляемся, - заявил заместитель директора компании Дмитрий Щербаков.

Он добавил, что высокий спрос на продукцию предприятия поступает из самых различных сегментов, не только с Краснодарского края, но и из других регионов. Ранее власти Кубани запланировали наладить взаимодействие с производителем масок в Краснодаре и проработать вопрос их производства. 

По словам вице-губернатора Василия Швеца, в регионе есть три предприятия, которые производят дезинфицирующие средства. В среднем каждое из них производит по тонне в сутки, однако этого мало в условиях возросшего спроса.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

коронавирусэпидемия
0
0