Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.02.2017 11:34

Кубанскому ученому-микробиологу выдали полмиллиона рублей за проект по защите растений

В Кубанском государственном технологическом университете прошло представление лучших проектов в рамках крупнейшего Федерального стартап-акселератора GenerationS.

Во время проведения очной части программы особенно отметили проект кубанского ученого-микробиолога Анжелы Асатуровой. Женщина руководит целой лабораторией создания микробиологических средств защиты растений и коллекции микроорганизмов Краснодарского ВНИИ биозащиты растений. Представленный проект оказался лучшим в области агротехнологии, биотехнологии и продовольствия.

Идея кубанской ученой состоит в том, чтобы решить проблему скудного ассортимента органических средств защиты растений на российском рынке. На разработку препаратов нового поколения Асатурова получила из призового фонда 500 000 рублей.

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края отметили, что при создании проектов было учтено современное состояние рынка. Разработчики просчитали экономику предлагаемого продукта, а также детали его реализации. Помимо этого участники GenerationS смогли встретиться с представителями крупных компаний и венчурных фондов, что помогло им привлечь инвестиции в свои проекты.

GenerationS — крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Участники проекта получают доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. Призовой фонд акселератора и его партнеров – более ста миллионов рублей. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньлабораторияученые
0
0