Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2017 07:54

Курсанты Краснодарского университета МВД отправятся на практику в Крым

С предложением пройти практику в Крыму университет МВД Краснодара обратился в Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник.

Об этом на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в Крыму рассказал представитель Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, в состав которого входит Воронцовский дворец в Алупке и Александра III – в Массандре, Александр Баличенко.

- У нас есть интересный опыт. Мы начали развивать (сначала с такой целью, чтобы кадровый резерв себе улучшить) - взаимодействие с вузами. Сначала культурологического направления, чтобы к нам приезжали на практику, присматриваться и давать возможность почувствовать, что такое музей. Но на нас, например, вышел Краснодарский университет МВД с таким вот посылом. И сейчас мы работаем, - - рассказал Баличенко главе государства.

Он отметил, что руководство Краснодарского университета МВД считает, что "будущие офицеры должны обязательно посещать, общаться с такими объектами культурного наследия и учиться не только общаться и воспринимать искусство, но и на примерах государственного деятеля такого масштаба, тем более военного деятеля, видеть, какой вклад они могут внести в развитие государства".

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в Краснодаре начнут готовить военных летчиц.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаркурсантыМВДКрым
0
0