Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2020 13:52

Лайфхаки: как быстро отмыть кухню

Лайфхаки: как быстро отмыть кухню

Кухня – помещение с особо агрессивным микроклиматом. Жир, пар, излишняя влага, высокие температуры и прочие негативные факторы способны быстро загрязнить любую поверхность. Причем, из-за интенсивной эксплуатации устранить бытовую грязь, копоть, жирный налет и прочие загрязнения бывает крайне сложно. Чтобы мультиварка, микроволновка, плита, раковина и прочие кухонные предметы и поверхности оставались идеально чистыми, вы можете использовать приведенные ниже лайфхаки.

Идеальная плита

Газовая плита – тот кухонный предмет, на который приходится основной удар. Из-за частого использования на поверхности устройства остаются жирные пятна, которые под воздействием высокой температуры превращаются в устойчивые, трудновыводимые отложения.

Избавиться от загрязнений можно при помощи раствора уксуса (смешать с водой в пропорции 1:1). Состав наносят на поверхность плиты и оставляют на 5 минут. За это время уксусный состав растворит и засохшие, и свежие пятна. Спустя 5 минут, протрите поверхность влажной тряпкой. При необходимости особо загрязненные места нужно будет немного потереть.

Чистим микроволновку

Микроволновка – еще один кухонный прибор, который пачкается довольно сильно и быстро. Устранить загрязнения можно в течение 10 минут, не прилагая существенных физических усилий. Для этого поставьте внутрь на 10 минут емкость с водой и лимонной долькой. Закипевшая вода размягчит жировой налет, а лимон устранит неприятный запах. Размякшие загрязнения можно удалить при помощи мягкой, влажной губки.

Устраняем пятна с мебели

Кухонная мебель на Pigu.lt отличается разнообразием форм, оттенков и фактур. Но, к сожалению, ни один вариант не застрахован от загрязнений, которые одинаково хорошо и быстро прилипают к любому типу поверхности. Отмыть пятна поможет все тот же уксусный раствор. Нанесите на пятна смесь из уксуса и воды (смешать в пропорции 1:1) на 5 минут, а после – вытрите мягкой, влажной тряпкой.

Screenshot_214.jpg

Приводим в порядок пластиковые контейнеры

Пластиковые контейнеры для хранения еды – довольно популярный вариант утвари. Из-за хранения внутри жирной пищи под крышкой и в труднодоступных местах (под бортиками) скапливаются загрязнения, являющиеся идеальной средой для размножения бактерий. Быстро отмыть контейнеры можно, используя дольку лимона. Натрите загрязненные места лимонным соком, а после – ополосните водой.

Как видите, для устранения даже самых сильных кухонных загрязнений не обязательно приобретать дорогостоящую химию. Навести идеальную чистоту можно при помощи подручных средств, которые есть каждом доме.

ЗАО “Pigu” осуществляет свою деятельность только на территории Литовской республики

ЗАО «Pigu»

Код предприятия 300866792

Адрес Linkmenų g. 17/114, Vilnius

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: pigu.lt

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0