Блокнот
Краснодар
Среда, 22 июля
Общество, сегодня, 12:03

Ливни и грозы сбавят жару в Краснодарском крае

Краснодарский гидрометцентр предупредил жителей и гостей региона о комплексе опасных явлений на территории края с 23 по 26 июля. Прогнозируют сильные ливни, грозы, град и порывы ветра до 20 метров в секунду.

По данным Краснодарского гидрометцентра, в период с 23 по 26 июля 2026 года местами в Краснодарском крае ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди и ливни в сочетании с грозой, градом и порывами ветра до 20 метров в секунду.

Особенно серьёзная ситуация прогнозируется утром и до конца суток 23 июля, а также 25–26 июля. В эти периоды в отдельных районах края ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни и крупный град. Всё это классифицируется синоптиками как опасные явления.

Из-за обильных осадков на реках, малых реках и водотоках бассейна Кубани, на юго-восточных территориях края, юго-западных притоках Кубани, а также на реках Черноморского побережья от Анапы до Магри ожидаются подъёмы уровней воды. Местами вода может достигнуть неблагоприятных отметок.

Отмечается, что прогноз не распространяется на муниципальное образование город Сочи и федеральную территорию «Сириус» — для этой зоны гидрометцентр формирует отдельные предупреждения.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ливнигрозыкраснодарский крайгидрометцентрград
Главное в стране