Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 13.04.2016 21:58

«Локомотив-Кубань» обыграл «Барселону» в первом четвертьфинальном матче Евролиги

Краснодарские баскетболисты выиграли в первом матче серии до трех побед.

«Локомотив-Кубань» сделал шаг на встречу баскетбольному «Финалу четырех», обыграв на домашнем паркете испанскую «Барселону». Игра в краснодарском «Баскет Холле» завершилась со счетом 66:61 в пользу «железнодорожников».

Испанские гости смотрелись лучше в первой половине встречи и к большому перерыву заслуженно вели со счетом 27:33. В третьей четверти «Локо» сократил отставание до трех мячей.

В заключительном периоде игроки «Барселоны» не могли отличиться более четырёх минут, а «красно-зеленые» эффективной защитой замедлил темп игры,  сократили отставание и вырвались вперед на 5 очков.
Самым результативным в составе «Локо» стал Энтони Рэндольф. Он набрал 17 очков, а также совершил 10 подборов.

Второй матч пройдет 15 апреля в Краснодаре, после чего серия переедет в Барселону.