Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2016 16:26

Массовые жалобы кубанских фермеров рассмотрят в ОНФ

Массовые жалобы кубанских фермеров рассмотрят в ОНФ
Аграрии намерены на тракторах отравиться к президенту России.

На Кубани «Народный фронт» взял под контроль ситуацию с местными фермерами.

Как отмечают «фронтовики», в крае участились массовые жалобы сельхозпроизводителей на нарушение их прав.

- В самый разгар посевной кампании около сотни фермеров из девяти районов Краснодарского края заявили о намерении направиться на тракторах к президенту России, - сообщили в краевом отделении ОНФ.

По словам аграриев, причиной такого демарша стали массовые злоупотребления и нарушения их прав в аренде и оформлении земель. Участились также случаи рейдерских захватов участков.

- Сегодня у нас состоялась незапланированная встреча с фермерами. Мы рассмотрим обращение каждого из них и окажем всю необходимую правовую помощь. Если нужно - готовы обратиться в надзорные и контрольные органы, - рассказала «Блокноту Краснодар» сопредседатель краевого отделения ОНФ Светлана Бессараб. - Сами фермеры говорят, что мы люди не военные, воевать не хотим. Лишь хотим, чтобы нас услышали.

Ранее 10 февраля в Краснодаре прошла пресс-конференция представителей малого и среднего бизнеса, фермеров из Калининского, Тихорецкого, Динского, Лабинского и Каневского районов. Тогда они сделали общее заявление, что из-за беспредела местных олигархов намерены отправиться на тракторах в Москву.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОНФКубанькубанские фермеры
0
0