Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.03.2020 14:55

Мать в Сочи оставила новорожденного малыша у больничного лифта

Мать в Сочи оставила новорожденного малыша у больничного лифта

Источник фото: КП-Кубань

В Сочи правоохранители выясняют обстоятельства происшествия на территории перинатального центра. Возле больничного лифта 12 февраля сотрудница учреждения нашла новорожденного, завернутого в одеяло. Об этом стало известно только 4 марта.

Камеры видеонаблюдения показали, что шокирующую находку оставила 28-летняя местная жительница. Когда полицейские вышли на связь с женщиной, она не стала отрицать произошедшее и рассказала о причинах своего поступка.

По словам сочинки, на отчаянный шаг ее подтолкнула сложная материальная ситуация в семье, сообщает «КП-Кубань». Вместе с мужем они воспитывают двух детей, один из которых имеет инвалидность. Поэтому, родив младенца в собственной ванной, женщина решила отнести его в бэби-бокс. Она поехала на такси в старый роддом, который находится в Сочи на улице Дагомысской. Но ящика здесь не нашла. Тогда она отправилась в другой роддом – перинатальный центр.

Ослабленная после родов, мать ходила по холлу и искала бэби-бокс. Поиски не увенчались успехом и, отчаявшись, женщина спустилась в подвал центра и оставила сумку с младенцем, завернутым в одеяло, на площадке у лифта.

Жизни и здоровью найденного малыша ничего не угрожает. А вот на его мать могут завести уголовное дело за оставление ребенка в опасности.

Напомним, что на Кубани нашли скелетированные останки 8-летней девочки, которая пропала 3,5 года назад.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочидетироды
0
0