Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.03.2018 09:50

Медики Геленджика заговорят по-английски перед ЧМ-2018

Медицинские работники курортного Геленджика готовятся к приему иностранных пациентов в дни проведения Чемпионата мира по футболу 2018.

Теперь помимо выездов на вызовы, оказания медицинской помощи, они посещают занятия по английскому языку.

Основной упор на занятиях делается на приобретение навыков разговорной речи и понимание языка на слух.

- Мы надеемся, что такой экспресс-курс поможет нашим врачам улучшить знание языка, вспомнить основные фразы, забытые со школьных или студенческих лет, необходимые им для работы с иностранными спортсменами и туристами. Кроме того, помощь в дни чемпионата мира бригадам скорой медицинской помощи будут оказывать 10 волонтеров, свободно владеющие английским языком, - рассказал главный врач Скорой медицинской помощи Геленджика Карен Согомонян.

Занятия для врачей и фельдшеров, а также диспетчеров будут проходить в течение ближайших месяцев два раза в неделю.

Напомним, 15 июня на поле выйдут команды Испании и Португалии. Уже 18 июня сразятся Бельгия с Панамой. 23 июня Германия сыграет со Швецией, а 26 Австралия с Перу. В Геленджике будут базироваться команды Швеции и Исландии.

А тем временем в Геленджике складывается очень двойственная погода. Дети уже спокойно могут купаться в воде, но взрослые даже не рискуют снимать теплые пуховики. 8 марта на берегу Черного моря типичная «яжемать» в пуховике отправила детей купаться в «ледяную» воду.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

МедицинаГеленджикЧМ-2018
0
0