Краснодар Пятница, 11 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.02.2019 06:14

Медики напомнили про «Недели здоровья» на Кубани

 Медики напомнили про «Недели здоровья» на Кубани

До конца недели, до 22 февраля, во всех поликлиниках Краснодарского края мужчины могут пройти обследование.

«Неделя мужского здоровья» проходит в рамках акции «Кубань против рака». Врачи приглашают мужчин, особенно в возрасте 50 лет и старше, на обследование. Медики проверят состояние кожи, слизистых оболочек, лимфоузлов и щитовидной железы. При обнаружении патологий пациента направят на более углубленное обследование в онкодиспансер.

- Такое обследование позволит выявить онкологические заболевания на ранней стадии и своевременно начать лечение, - напомнили в пресс-службе Минздрава Кубани.

25 февраля в поликлиниках начнется «Неделя женского здоровья». Врачи также будут осматривать лимфоузлы, слизистые оболочки и так далее. Акция закончится 1 марта.

На прием можно прийти в поликлинику по месту жительства по предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

здоровьеКубаньКраснодарполиклиникаврачдоктор
0
0