Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2020 10:40

Мэр Краснодара назвал ситуацию с коронавирусом в городе стабильной

Глава Краснодара Евгений Первышов 18 мая в ходе заседания оперштаба назвал ситуацию с распространением коронавируса в городе стабильной.

По его словам, 15 мая в краевой столице было зафиксировано 37 заболевших, 16 мая - 35, а 17 мая - 20. Общее же число составляет 1007 человек. Он отметил, что число уже выписанных людей превышает число поступивших с COVID-19 на лечение. 

- Говорить о победе над коронавирусом рано. Есть те, кто еще поступает в медицинские учреждения. Но в целом, тенденция, которую видим, внушает оптимизм. Мы можем надеяться на то, что после 23 мая, как это было озвучено на краевом оперативном штабе, нас могут ждать серьезные послабления, - заявил мэр.

Он подчеркнул, что послабления коснутся предприятий, которым будет разрешено включиться в рабочий процесс. Также он не исключил возвращения общественного транспорта к обычному расписанию движения. Кроме того, будет снята пропускная система внутри города.

Ранее Краснодар и Кавказский район снова выбились в лидеры по числу заболевших коронавирусом в крае. А кубанские медики провели сложную операцию пациенту с коронавирусом после ДТП.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркарантинкоронавирус
0
1