Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2016 14:11

Мэр Краснодара побывал в гостях у ветерана Николая Давыдова

Мэр Краснодара побывал в гостях у ветерана Николая Давыдова
Николай Давыдов обладатель 32 медалей за героизм и отвагу.

Мэр Краснодара Владимир Евланов побывал в гостях у ветерана ВОВ Николая Давыдова и поздравил его с наступающим праздником. Глава города от имени всех жителей Краснодара пожелал крепкого здоровья.

— Знаю, в годы войны Вы проявили отвагу и героизм, награждены многими боевыми наградами. Вся Ваша жизнь — пример мужества, самопожертвования и героизма. Вы — особое поколение, которое и сейчас, несмотря на преклонные годы, продолжает служить своему городу, краю, стране, — сказал глава.

Николай Давыдов обладатель 32 медалей за героизм и отвагу. Несмотря на свои 92 года он продолжает заниматься общественной деятельностью и воспитанием подрастающего поколения. После отставки ветеран на протяжении 20 лет был преподавателем в Кубанском государственном университете. @bloknot_krasnodar.ru

Ветеран провел для мэра экскурсию по своей квартире. Он ее отремонтировал за счет городского бюджета.

— У нас часто бывают школьники, студенты, ведется патриотическая работа, различные лекции, и важно, что в доме все в порядке, — рассказала супруга ветерана Лидия Михайловна.

Евланов добавил, что в этом году планируется отремонтировать более 64 жилых помещения для ветеранов. Всего с 2011 года в Краснодаре по программе «Старшее поколение» для ветеранов ВОВ было отремонтировано более 1 200 помещений.

Фото пресс-служба администрации Краснодарского края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ЕвлановКраснодарветеран
0
0