Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2021 17:00

Мэр Краснодара поручил главам округов самим решать проблемы

В Краснодаре на главной городской планерке мэр Первышов дал поручение главам внутригородских округов минимизировать сложности с обращениями жителей и максимально повысить оперативность реагирования на просьбы, которые местные администрации могут решить самостоятельно. Об этом стало известно 9 марта.

Как пример на аппаратном совещании рассмотрели письмо в округ от жителей с просьбой убрать с тротуарной дорожки камень, который мешал пройти к детскому саду. В окружной администрации это письмо перенаправили в городской департамент. И только потом написали ответ заявителю.

Евгений Первышов уверен, что силами округа решить проблему и убрать препятствие было бы гораздо проще. И это заняло бы гораздо меньше времени, чем велась переписка.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что 7 марта в адрес редакции поступило обращение от представителей общественной организации «Елизаветинская инициатива», которые сообщили о ненадлежащем состоянии маршруток. А в городе по просьбам жителей убирают шлагбаумы на въездах в ЖК.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарадминистрация МО город КраснодарПервышов
0
0