Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2019 10:35

Мэр Краснодара рассказал жителям о самом масштабном городском проекте в истории

Глава Краснодара Евгений Первышов 1 марта встретился с жителями поселка Знаменского и Зеленопольского.

Речь в основном шла о развитии территории в 1,5 тысячи га в районе поселков Знаменского и Зеленопольского. Пока что идет работа по изменению функционального назначения земли. Уже подтвердили строительство школы на 1100 мест и детского сада на 120 мест.

— Развитие новой территории, которая прилегает к Знаменскому — это самый масштабный проект Краснодара в его современной истории. Акцент будет сделан именно на комплексное развитие, это строительство дорог, развязок, поликлиник, школ, детских садов. Основой территории станет также медицинский кластер. С его появлением жители Знаменского получат доступ к медицинским центрам мирового уровня, которые будут находиться совсем рядом. В то же время мы продолжаем работу по проектам, которые должны быть реализованы непосредственно в самом поселке. Ближайший из них — это строительство большой школы и полноценного детского сада по улице Первомайской, — сказал Евгений Первышов.

Жителям также рассказали, что сейчас вводится в эксплуатацию газораспределительного пункта, что улучшит качество газоснабжения жителей. Кроме того, повысится качество подачи света, так как поселкам выделяется дополнительные мощности.

В планах также строительство тротуаров по улице Первомайском от трассы М-4 «Дон» до Заповедной, а также по Заповедной от Первомайской до Светлой. Кроме того, отсыпят гравием несколько внутриквартальных дорог.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовпроектжителишкола
0
0