Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 26.10.2017 13:42

Мэр Краснодара узнал, как идет ремонт улицы Новороссийской

26 октября глава краевой столицы Евгений Первышов отправился на улицу Новороссийскую с инспекцией, чтобы узнать, как продвигается ремонт дороги.

Сейчас ремонтируется участок одной из "самых злополучных" улиц города - Новороссийской - от Северной до Селезнева. Первышов отметил, что в связи с приближающимися морозами, темпы работ нельзя сбавлять, так как окончание ремонта по плану приходится на начало зимы. Пока рабочие приступили в укладке первого слоя дорожного основания, также на участке завершены работы по выносу коммуникаций и устройству ливневой канализации. Как говорит гендиректор подрядной организации Виталий Ишутин, после ремонта пропускная способность улицы Новороссийской увеличится, дорогу расширят с трех до четырех полос. Помимо прочего, рабочие продолжаются трудиться над установкой уличного освещения.

- Выполнен сложный этап работ — устройство и перенос коммуникаций. Самое главное — построен ливневый коллектор, который избавит этот участок ул. Новороссийской от регулярных подтоплений. Подрядчик выходит на завершающий этап — дорожное покрытие. С учетом того, что окончание ремонта приходится на осень и начало зимы, снижать темпы работ ни в коем случае нельзя. Важно и дальше максимально использовать благоприятные погодные условия. Нынешний темп позволит завершить капитальный ремонт в срок. Открыть ул. Новороссийскую для движения необходимо до конца года. Такой новогодний подарок горожане очень ждут и рассчитывают на него, - сказал мэр.

В пресс-службе администрации города отмечают, что ремонт Новороссийской ведется на 1,7 километрах. В рамках следующего этапа капремонта дороги будут установлены светофоры, завершен монтаж сетей уличного освещения, построены тротуары, велодорожки, а также озеленят прилегающую к дороге территорию. Полностью завершить работы на Новороссийской планируется к концу 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарулица НовороссийскаямэрЕвгений Первышов
0
0