Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 11.01.2017 18:31

Мэр Сочи уверен, что с новым тротуаром сможет влиять на бизнесменов

На новый материал потрачено уже 30 млн рублей.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов отчитался в своем instagram-блоге о работах на Набережной. По его словам, скоро жители и гости курорта оценят нововведение.

- Кстати говоря, тротуарную плитку на набережной мы сегодня меняем своими силами (имеется в виду городской бюджет, прим.ред.). На эти цели будет потрачено порядка 30 млн рублей. В этот раз и материал, и работа будет высшего качества, - сообщается в его посте. – Уже несколько месяцев идет реконструкция и обновление нашей центральной набережной: меняется плитка, сносятся незаконные строения, открывается доступ к пляжам.

Накануне вместе с начальником департамента оформления и дизайна городской среды Элиной Баранской и начальником департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Александром Зачитайловым Пахомов посетил набережную для проверки ведения работ. Мэр посетовал, что для него большое удивление видеть бизнесменов, которые до сих пор не хотят подчиниться его требованиям. Речь о множестве торговых павильонов и точек общественного питания.

- Как предпринимателям позволили узаконить на этой территории свой бизнес, для меня остается загадкой. Скорее всего, бизнесмены манипулировали прошлой администрацией тем фактом, что они выложили на набережной тротуарную плитку (которая, кстати, оказалась низкого качества) и им в итоге позволили узаконить незаконное. С такой практикой в Сочи покончено, - подчеркнул Пахомов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипахомовплиткабизнестротуар
0
0