Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 25.05.2022 18:19

Мэрия Краснодара отказалась открыть улицу Красную для пешеходов

Как стало известно 25 мая, мэрия Краснодара отказала в открытии улицы Красной для пешеходов и закрытии её для автотранспорта, как это было раньше, по выходным дням. Долго ли еще центральная улица будет закрыта для пешеходов – в мэрии не знают. Но на просьбу широкой общественности ответили "нет", сославшись на спецоперацию Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Краснодарский общественник Виталий Черкасов обратился в администрацию Краснодара с вопросом о том, когда Красную будут снова перекрывать для автомобилей, чтобы горожане могли погулять по ней в выходные и праздничные дни, как это было раньше.

«С учетом текущей внешнеполитической обстановки, близостью краевого центра к границам ведения специальной военной операции, притоком беженцев из Украины, Луганской и Донецкой народной республик, высокой плотностью населения и в целях предотвращения угроз террористического характера принято решение об отмене ограничения движения транспорта по улице Красной в выходные и праздничные дни до особого распоряжения», - пояснили краснодарцу в официальном письме от администрации города.

Вновь прогуляться по проезжей части улицы Красной в выходной можно будет после «нормализации обстановки», отмечает ведомство.

photo_2022-05-23_22-24-20.jpg

Напомним, часть улицы Красной, от улицы Советской до улицы Длинной, много лет подряд становилась пешеходной в выходные и праздничные дни. На ней располагались музыканты, гуляли семьи с детьми, туристы.

Однако в текущем году, вскоре после шествия «Бессмертного полка» 9 мая, проезжую часть закрыли для пешеходов. Жители Краснодара надеялись, что вскоре улицу вновь откроют для прогулок.

С просьбой осветить данную проблему в редакцию «Блокнота Краснодара» обратились десятки местных жителей. 



Согласно опросу, который мы провели, 62% проголосовавших краснодарцев считают, что Красную нужно закрывать для автотранспорта. 17% ответили, что им это не нужно. 15% выразили безразличие к проблеме и 6% ответили, что Красную нужно вообще закрыть для автомобилей, даже в рабочие дни.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ



Ксения Мальшакова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Улица КраснаяКраснодарперекрытие улицымэрия Краснодара
2
0