Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2022 11:25

Мэрия попросила краснодарцев убраться к Дню города

Мэрия Краснодара 15 сентября призвала горожан выйти вместе с сотрудниками администраций на субботник и привести в порядок свои дворы для уборки столицы Кубани от мусора.

Как сообщили журналисту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе администрации города, сделать город красивым и чистым хотят к 229-й годовщине Краснодара, субботник пройдет в разных уголках краевой столицы 17 сентября. Общегородские субботники проходят в Краснодаре достаточно регулярно. Так, в апреле по итогам уборки было вывезено порядка 1600 кубометров мусора.
Помимо волонтеров и общественных организаций, в наведении порядка примут участие сотрудники мэрии города, коммунальных служб и управляющие компании.

Планируется не только навести чистоту на бульварах и парках, но и расчистить от мусора и веток водные акватории: реку Кубань, Карасунские озера и Краснодарское водохранилище.

Каких-либо мест сбора и времени начала нужной экологической акции не сообщается. Краснодарцам предлагается выйти на улицу в любое время, чтобы внести свою лепту в наведение чистоты.

Завершится общегородской субботник 23 сентября, накануне Дня города Краснодара.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарауборкасубботникмэриямусор
0
1