Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 10.11.2017 17:41

Месси представил официальный мяч, которым будут играть в Сочи на ЧМ-2018

Церемония состоялась в Москве 10 ноября.

В торжественной обстановке звезды мирового футбола представили мяч, которым будут играть на чемпионате мира 2018 года. На нем присутствовали Лионель Месси, Зинедин Зидан, Кака, Алессандро Дель Пьеро и Хаби Алонсо.

Как сообщает портал FIFA.com, Telstar 18 напоминает мяч, которым играли на чемпионате в Мексике в 1970. Тогда для мундиаля разработали Telstar 1. Telstar или звезда телевидения специально разработан для телетрансляций. На мяче сделали черные вставки, чтобы его было лучше видно телезрителю.

- Мне посчастливилось познакомиться с этим мячом немного раньше, так что я уже «попробовал» его, - сказал капитан сборной Аргентины Лионель Месси. – Мне понравилось в нем все: новый дизайн, цвета, все.

Разработчики сообщают, что Telstar 18 - не просто мяч, а оснащенный чипом NFC гаджет, который, при желании, можно даже подключить к смартфону. При этом пользователь переходит на сайт с описанием продукта и различных челленджей, которые будут организованы для любителей футбола в преддверии чемпионата мира по футболу FIFA.

Напомним, ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. В Краснодарском крае мундиаль примет сочинский «Фишт».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Мессимяччемпионат мирафутболЗиданМосква
0
0