Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2021 10:30

Миллиардер Галицкий построит в Краснодаре самый большой японский сад в мире за пределами Японии

Знаменитый краснодарский парк, который построил миллиардер Сергей Галицкий, становится с каждым днём все красивее и масштабнее. В предверии Нового Года территорию стали украшать различными инсталляциями.  


Огромная живая ёлка длиной в 12-15 метров в высоту, обвешанная светящимися гирляндами и игрушками, интерактивный арт-объект в виде дерева, расположенный горизонтально на зелёном газоне, белоснежные пингвины, стоящие в ряд и подсвечивающие дорогу с наступлением сумерек, загадочные фигуры ангелов, играющих на флейте и большое количество переливающихся в темноте снежинок на внешней стороне стадиона. 

IMG_7223.jpg 

@park_galitskogo

Но самым главным сюрпризом является Японский сад, к строительству которого приступили относительно недавно. Итак, в Краснодаре вскоре появится японский сад - крупнейший в мире за пределами Японии. 

Для того, чтобы начать строительство новой парковой зоны, газовикам пришлось переносить котельную на два километра , в сторону Тихорецкой улицы. Для осуществления переноса котельной, которая снабжает весь комплекс, включая стадион и тренировочные центры, построили 800 метровой газопровод высокого давления. 

121212.jpeg

Фото "Блокнот Краснодар"

АО "Краснодаргоргаз" сегодня произвели пуск газа в котельной, что свидетельствует об удачных строительных работах. На данный момент на подготавливающей территории только высажены деревья и собраны необычные пронумерованные камни габаритных размеров, возможно, из них будут складывать инсталляцию. 


  Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, как в посёлке Краснодарском лес превратился в место для выгрузки мусора.

София Дибияева


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Парк ГалицкогостроительствоНовый год
2
1