Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 22.07.2016 08:00

Мотоклуб FERZ «зажгли» в Краснодаре

Мотоклуб FERZ «зажгли» в Краснодаре

В четверг, 21 июля, в 17:00 на площади у администрации города состоялось  мотофристайл-шоу от ведущей команды России FERZ.

Российские райдеры Николай Иванков, Владимир и Михаил Ярыгины, выступили в столице Кубани в рамках чемпионата мира по мотокроссу, организованному при поддержке мотофедерации России. Компанию именитым спортсменам составили юниоры - Иван Каргапольцев и Евгений Степной. 

На площади возле ЗСК г.Краснодара собрались сотни зрителей - больше всего выступления райдеров ждали мальчишки, которые плотным кольцом обступили ограждения.

Спортсмены показали краснодарцам элементы мотофристайла, включая такие сложные трюки, как сальто назад на мотоцикле (бэк-флип), комбо-прыжки, синхронные трюки.

Не обошлось и без травм: спортсменов подвело покрытие трамплина, один из гонщиков при приземлении упал на бок, повредив мотоцикл. Однако технику быстро заменили, а райдер не пострадал. Московские гонщики не раз "сорвали" аплодисменты, выступление было наполнено опасными трюками и адреналином.

В завершении шоу, все желающие могли получить автограф и сфотографироваться с командой.

Справка: FMX, или мотофристайл – вид спорта, появившийся в 90-х годах в США. Изначально термин обозначал прыжки c акробатическими элементами на мотоцикле (во время мотокросса). Постепенно FMX был выделен в отдельную спортивную дисциплину.

Мотофристайл-команда Ferz – одни из основоположников мотофристайла в России - в лице братьев Владимира и Михаила Ярыгиных, Николая Иванкова, а также Ивана Каргопольцева, стали первыми и единственными спортсменами в стране, которые совершили один из самых зрелищных трюковых элементов – парный прыжок на одном мотоцикле.

Участники команды FERZ не планируют останавливаться на достигнутом и уже начали активные тренировки на проработку бэкфлипа в тандеме и синхронные тандем- прыжки. 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармотофристайлкоманда Ferz
0
0