Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.03.2017 16:17

Мутко пообещал достроить в Краснодаре дворец

Кубани помогут закончить дорогостоящую стройку.

Краснодарский край получит финансовую поддержку Правительства РФ в завершении строительства многофункционального Дворца водных видов спорта. Об этом сообщил вице-премьер Виталий Мутко на встрече с журналистами.

- Это мощнейший спортивный кластер, который требует своего завершения. Мы еще раз определим окончательную сметную стоимость, возможности края, и думаю, что в будущем году окажем финансовую поддержку в завершении объекта, чтобы до 2020 года он был введен в эксплуатацию, - отметил Мутко.

Примерная стоимость проекта - более 3 млрд рублей. В 2017 году работы будут профинансированы из бюджета региона на 300 млн рублей. Сейчас основные конструкции уже возведены, готовность на данный момент составляется порядка 45%.

Согласно информации администрации Краснодарского края, дворец находится на территории комплекса "Город спорта". В его состав входит олимпийский бассейн 52х25 метров, бассейн для водного поло и синхронного плавания, вышка для прыжков в воду до 10 метров, бассейн для детского плавания 10х5 метров, трибуны более чем на три тысячи мест.

Если вы стали свидетелем происшествия, у вас есть интересная новость, фото или видео, то присылайте нам на номер WhatsApp 8-938-163-51-92.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Муткоспортстройка
0
0