Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 05.10.2023 14:47

Мы вас любим! 5 октября в Краснодарском крае празднуется День учителя

Сегодня, 5 октября, в России и в Краснодарском крае отмечается День учителя. Редакция «Блокнота Краснодара» от всей души поздравляет учителей с этим замечательным праздником и считает, что каждый учитель является для кого-то из его учеников самым любимым!

Давайте признаемся себе: во многом тем, что в нас есть хорошего, умного, доброго, вечного – мы обязаны нашим учителям! У каждого из нас в жизни был (и остается на всю жизнь) любимый учитель.

На этого учителя мы когда-то смотрели, раскрыв рты и глаза, с удовольствием впитывая его слова, убеждения, его уверенность в нас. И мы до сих пор благодарны учителю за светлые минуты неожиданных открытий, прекрасных озарений, чувственных потрясений, понимание того, что такое жизнь и какое место в ней можем занять мы.

Согласитесь, у каждого из нас был учитель, который в трудную нашу минуту утешил, подбодрил, а может – и не дал совершить роковую ошибку… И мы будем помнить всегда этого учителя за то, что однажды он помог нам поверить в себя, в нашу неповторимость, в наше высокое предназначение, в то, что в конечном итоге жизнь прекрасна и удивительна и всё будет хорошо. И любовь со счастьем случатся обязательно! Несмотря на наши детские, подростковые и даже юношеские сомнения, обиды, неверие в хороших людей и чудесные времена…

И вспомните в этот замечательный праздничный день: несомненно, каждому из нас за те 10-11 лет, которые мы провели в стенах школы, хоть раз хотелось подойти к любимому учителю, поговорить, подарить цветы или даже конфетку и сказать спасибо – просто так!.. А многие из нас и сейчас разговаривают, звонят, встречаются с любимыми учителями – потому что они любимые и их невозможно забыть!

И еще. Поверьте: если вам сегодня, в День учителя, нечего сказать хорошего вашим учителям – в этом виноваты только вы! Значит именно вы не замечали, как они вас любят, как заботятся о том, чтобы вы становились лучше, как были готовы выслушать, простить, понять, посоветовать правильную дорогу и подготовить правильные поступки.

Ведь именно такие у нас учителя! Они были такими, есть и будут! Всегда!

Каждый год в Краснодаре и крае растет население, количество родившихся и подрастающих детей только радует. И всем им нужен хороший и любимый учитель! Ни один гаджет, ни одна социальная сеть, никакой интернет не могут по-настоящему обучить, образовать, воспитать и подготовить к жизни.

На это способны только настоящие педагоги, воспитатели – Учителя. Потому что они нас любят! 

Они у нас есть сейчас, и если они будут у нас завтра, через 10 или через 50 лет – у нас вырастут хорошие дети, и страна наша станет сильной, богатой и процветающей!

Счастья вам, здоровья, терпения, благополучия, радости, улыбок, уважаемые педагоги! Мы вас любим и помним всегда!

С Днем учителя!

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарадень учителяпоздравление
0
1