Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 24.04.2022 08:10

«Мы ждали этого два года»: показываем пасхальные богослужения в храмах Краснодара

В ночь с субботы на воскресенье, 24 апреля, во всех храмах Краснодара прошли службы в честь одного из самых главных праздников верующих – Пасхи. Как это было – смотрите в фоторепортаже «Блокнота Краснодара».

пасха2022святотроицкийхрам (27).jpg

Службы начались ближе к полуночи, но краснодарцы спешили в храмы с самого утра, чтобы святой водой окропить пасхальные куличи и яйца. На территории храмов батюшки выставили столы, на которых верующие могли их поставить в ожидании своей очереди.

пасха2022святотроицкийхрам (24).jpg

В Свято-Троицком соборе за час до начала богослужения было многолюдно. Краснодарцы семьями шли в храм, встречая знакомых и радуясь приближению великого православного праздника.

пасха2022святотроицкийхрам (40).jpg

- Из-за коронавируса в 2020 и 2021 годах массовые мероприятия были запрещены, - говорит Сергей. – Сегодня пришли на службу всей семьёй. Мы ждали этого два года!

В храмы Краснодара сегодня ночью пришли тысячи людей. Общаясь с журналистом «Блокнота Краснодара», верующие благодатно желали мира и любви своим землякам.

пасха2022святотроицкийхрам (13).jpg

- В эту волшебную ночь хочется всем пожелать благополучия, веры в лучшее и любви, - говорит Елена. – К сожалению, очень часто мы забываем о том, что всегда нужно оставаться людьми. На Пасху можно переосмыслить свои поступки и действия, и жить дальше со светлыми мыслями в миру с самим собой и окружающими. Христос Воскресе!

пасха2022святотроицкийхрам (28).jpg

пасха2022святотроицкийхрам (53).jpg

пасха2022святотроицкийхрам (21).jpg

пасха2022святотроицкийхрам (46).jpg






























































 Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Краснодар
свято-троицкий соборпасхаслужбакуличиосвящениефоторепортажцерковь
5
2