Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2022 17:28

«Я попала в международный розыск»: Маргарита Симоньян призвала навсегда оставить под контролем Херсон и Запорожье

Уроженка Краснодара и главный редактор «RT» Маргарита Симоньян 22 апреля попросила «Россию-матушку забрать домой Херсон и Запорожье».

Известная журналистка Маргарита Симоньян продолжает выступать в прямом эфире телеканала «Россия-1» и высказываться о спецоперации на Украине. В этот раз журналистка предложила навсегда сохранить контроль над Херсоном и Запорожьем, которые уже освободили от неонацистов российские военные.

- Я уже попала в международный розыск за слова «Россия-матушка, забери Донбасс домой». Я хочу сказать: «Россия-матушка, забери домой и Херсон, и Запорожье». И пусть объявляют в межконтинентальный розыск. На здоровье, - заявила Маргарита Симоньян.

По словам журналистки, там уже висят российские флаги, а в школах готовятся начать следующий учебный год по российским образовательным программам. Симоньян призвала не бросать жителей освобожденных районов, дабы не отдать обратно в «крокодильи челюсти». Уроженка Краснодара рассказала, что местные жители в беседе с русскими журналистами плохо высказывались о президенте Украины Владимире Зеленском.

Кроме того, журналистка предложила не спешить и не штурмовать «Азовсталь», по ее мнению, ради этого нет смысла рисковать жизнью тысячей бойцов.

- Его как штурмовать, ценой скольки жизней, а главное зачем?…Это женское, наверное. Я очень не люблю вот такое шапкозакидательство, в которое всегда впадают мужчины, когда война. «Щас вперед-вперед бегом, быстро-быстро все сделаем, неважно, какой ценой». Важно, какой ценой. При прочих равных взвешивается именно цена, - высказалась Маргарита Симоньян.

Напомним, 11 марта в своем Telegram-канале Маргарита Симоньян опубликовала скриншот сообщения от генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой. Депутат заявила, что якобы по решению суда, в Украине журналистка «считается подозреваемым лицом» и суд разрешил ее арестовать и наказать. 

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае откладывают суд по делу о смертельном ДТП с участием Ксении Собчак.

Валерия Юсупова


WhatsApp Image 2022-04-15 at 09.29.59.jpeg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМаргарита Симоньянспецоперация на Украине
0
1