Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.09.2023 10:04

На Краснодар обрушилась магнитная буря

Жители Краснодара 19 сентября могут ощутить на себе колебания геомагнитного поля планеты. На город обрушилась магнитная буря. Она способна повлиять на самочувствие метеозависимых людей.


Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН сообщила, что этой осенью после летнего перерыва ожидается рост солнечной активности. Это в свою очередь спровоцирует колебания геомагнитного поля Земли.

прогноз геомагнитных бурь
Фото: скриншот сайта Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

Так 19 сентября ученые прогнозируют магнитную бурю в 5 баллов из 9 возможных. Ее пик придется на период с 12:00 до 17:00. Такая буря способна спровоцировать скачки напряжения в электросетях, вызвать полярные сияния, повлиять на работу электроприборов и спутников.

Отразятся геомагнитные колебания и на краснодарцах. Метеочувствительные жители города могут ощутить недомогание: общую слабость, головные боли, перепады давления, головокружение. Во время магнитных бурь эксперты рекомендуют уменьшить физические нагрузки, хорошо высыпаться, больше гулять на свежем воздухе, пить достаточно воды, есть больше овощей и фруктов.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамагнитная буря в краснодарегеомагнитные колебанияпрогноз магнитных бурь
0
1