Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 04.08.2023 13:56

На Крымском мосту спешно перекрыли движение авто

Днём 4 августа перекрыли движение автотранспорта по Крымскому мосту со стороны Керчи и Краснодарского края. Причину введенных ограничений не назвали, но власти вновь оперативно распространили памятки для водителей о том, что необходимо делать при сигнале тревоги.

 

- Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто. Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности, - сообщалось в тг-канале «Крымский мост: оперативная информация» в 13:19.

Что именно стало причиной перекрытия движения, неизвестно. Никакой официальной информации по этому поводу не поступало. Движение восстановили уже через 18 минут.

При этом, водителям еще раз напомнили о действиях при срабатывании сигнала тревоги:

Если авто находится в очереди на досмотр, то нельзя его покидать. Необходимо, согласно инструкции сотрудников подразделения транспортной безопасности, проследовать в безопасное место.

Если вы уже в зоне досмотра, то при сигнале тревоги нужно сложить все вещи, представленные к досмотру, обратно в автомобиль и также проследовать с безопасное место.

В случае, если сигнал застал вас уже на мосту, то нужно следовать указаниям из громкоговорителя, не совершать опасных маневров, не покидать машину, не останавливаться и соблюдать установленную скорость.

Также отмечается, что услышав оповещение, не нужно отвлекаться на съемку, а слушать информацию из громкоговорителя или следить за сообщениями в официальном тг-канале.

 




Памятки из тг-канала "Крымский мост: оперативная информация"

Экстренное закрытие Крымского моста происходило и в четверг днём. Сегодня власти также сообщали об отсутствии пробок на путепроводе. 

Ранее в ЕДДС краснодарцам напомнили о правилах поведения в случае сигнала «Внимание ВСЕМ», который звучит при угрозе или возникновении ЧС.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркрымский мостперекрыли движениесигнал тревоги4 августа
0
0