Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.10.2021 06:30

На Кубани чиновники купили квартиры для сирот в доме 1987 года постройки

Чиновники приобрели для детей-сирот два жилых помещения в доме 1987 года постройки. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Администрация посёлка Раздольный Брюховецкого района приобрела для детей две квартиры, однако жилплощадь не отвечает требованиям безопасности, качества и санитарных норм. Кроме того, суммы в контрактах на покупку квартир старого жилого фонда почти вдвое больше рыночной стоимости.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в крупном размере»). Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры, - говорится в публикации ведомства. 

Ранее в материале «Блокнот Краснодар»: мэрия Краснодара опровергла информацию о срыве отопительного сезона. Для того, чтобы пустить теплоноситель в дом, жителям города необходимо обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ, которые в свою очередь подают заявку в ресурсоснабжающую организацию. Дома, опубликованные ОАО АТЭК, будут подключены также по заявочному принципу, как заявляет мэрия.

Яна Черникова
  Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский край
0
0