Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2021 12:34

Ошибочка вышла: мэрия Краснодара опровергла информацию о срыве отопительного сезона

А филиал АО «АТЭК» - «Краснодартеплоэнерго» опубликовал неактуальный список домов, которые готовы к подаче тепла.

Похоже, что отопительный сезон все же начнется в Краснодаре вовремя. Напомним, ранее мы сообщали, что филиал АО «АТЭК» - «Краснодартеплоэнерго» опубликовал список домов, которые готовы к подаче тепла в рамках отопительного сезона 2021-2022. Документ шокировал - из 2 896 многоквартирных жилых домов, которые обслуживает компания, 82% к этому были не готовы от слова совсем. Лишь 513 МКД могли спокойно ждать, когда зашумит в батареях и в жилищах установится комфортная температура. Но, выяснилось, что информация неактуальная - в АО «АТЭК» ошиблись.

- Сообщаем, что во все многоквартирные дома Краснодара, поставщиком тепла в которые является АО «АТЭК», отопление будет подано по заявочному принципу, как и было ранее заявлено. Ранее опубликованный список не отображает готовность домов к отопительному сезону. Опубликованный список отражал информацию на апрель 2021. В связи со сбоем на серверном оборудовании, информация не корректна. В ближайшее время будет выполнена актуализация информации и размещение на сайте, - говорится в сообщении акционерного общества на главной странице его официального сайта.

В мэрии города также опровергли неготовность краевой столицы к отопительному сезону. Как отметили в пресс-службе, на территории города расположены 7 118 многоквартирных домов, 4 403 из которых с центральным отоплением. И на всех них уже подготовлены паспорта готовности на основании актов заблаговременно проведенных промывки и опрессовки внутридомовых инженерных сетей.

- Отопительный сезон в городе стартовал по заявочному принципу. Для того, чтобы пустить теплоноситель в дом жителям города необходимо обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ, которые в свою очередь подают заявку в ресурсоснабжающую организацию. Дома, опубликованные ОАО АТЭК, будут подключены также по заявочному принципу, - заявили в мэрии.

Пока в региональной столице неразбериха с отоплением, в Адыгее с 11-го октября запретили массовые свадьбы, торжества и похороны, а также религиозные мероприятия. Учитывая непосредственную близость региона к крупным городам Кубани и тот факт, что республика фактически расположена внутри территории Краснодарского края, нам тоже стоит ожидать ужесточения ограничительных мер.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
отоплениеотопительный сезонКраснодар
0
2