Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.01.2016 10:10

Девушка предлагала интим услуги с «фэйковой» страницы подруги

Девушка предлагала интим услуги с «фэйковой» страницы подруги
В Курганинске полицейские возбудили уголовное дело из-за клеветы в Интернете.

В отделение МВД по Краснодарскому краю с заявлением обратились родители потерпевшей девушки. Они сообщили, что неизвестные разместили информацию в социальных сетях, которая порочит честь их дочери.

– При проведении проверки полицейские установили, что в одной из социальных сетей неизвестный создал аккаунт от имени потерпевшей и разместил информацию об оказании ею интимных услуг, – рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю. – При проведении специальных технических мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой.

Преступницей оказалась подруга потерпевшей. В результате разбирательств выяснилось, что накануне девушки сильно поссорились. Одна из них решила отомстить обидчице и создала «фейковую» страницу. Девушка выставила фотографию подруги и указала ее контакты, а также дописала информацию об оказании интимных услуг.

В данный момент возбуждено уголовное дело. Клевета, согласно частью 2 статьи 128.1 УК РФ, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
клеветаМВДинтимные услугисоциальная сетьфейковая страницапотерпевшаячесть и достоинствоБлокнот новости
0
0