Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.11.2018 12:48

На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за дождя, снега, мороза и сильного ветра

Региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило на 28-30 ноября на территории края экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды.

По данным синоптиков, в Краснодарском крае днем 27 ноября усилится юго-западный, западный ветер до 18-22 м/с, который 29 перейдет на восточный, северо-восточный. Его порывы достигнут 34 м/с в районе Новороссийска.

При этом, дождь, который прогнозируют на 27 и особенно на 28 ноября, 29 числа перейдет в мокрый снег. Он будет налипать на провода и ветки деревьев. Также 29 ноября ниже нуля опустится температура, что приведет к гололеду.

В МЧС предупредили, что сильный ветер может спровоцировать падение строительных кранов и другой строительной техники, рекламных щитов, деревьев опор ЛЭП и так далее. Кроме того, обильные осадки на юге края приведут к подъему уровня рек и возможному подтоплению территорий.

- Зима приближается, а значит, что риски зимнего периода актуальны для всего Краснодарского края. В соответствии со штормовым предупреждением мы ожидаем понижение температуры, усиление ветра и усиление осадков в виде дождя и снега. Особое внимание мы уделяем побережьям Черного и Азовского морей. Гололед, сель, туман — это те опасности, к которым можно и нужно подготовиться заранее. МЧС России рекомендует следить за прогнозом, соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на дорогах, - сказал начальник ЦУКС МЧС России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Павел Иванов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпогодадождьснеггололедМЧСморозосадки
0
0