Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2014 10:26

На Кубани отмечают День народного единства

На Кубани отмечают День народного единства
Для жителей краевой столицы запланирована праздничная программа.

В Краснодарском крае 4 ноября отмечают День народного единства. Для жителей и гостей южной столицы подготовлена праздничная программа с исторической реконструкцией событий.

Так в 17.00 на Пушкинской площади на экранах покажут исторический фильм о временах Смуты. Перед зрителями развернется театрализованное представление. После по центральной улице состоится шествие молодогвардейцев, которые пронесут 44 флага муниципальных образований Кубани. Так же по Красной пронесут триколор размером 13 на 20 метров.

На Театральной площади состоится концерт. С участием артистов филармонии им. Пономаренко и творческих коллективов края. Завершит мероприятия праздничный салют.

Торжественные мероприятия запланированы во всех крупных городах и селах Кубани. Напомним, что праздник посвящен событиям 1612 года. В этот день народное ополчение под под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву.

Как уже сообщал Блокнот, охранять порядок во время праздника в Краснодаре будут около 700 представителей правоохранительных органов. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0