Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 10.04.2020 15:01

На Кубани составили пошаговую инструкцию для получения пособия по безработице

Администрация Краснодарского края 10 апреля опубликовала инструкцию по получению пособия по безработице.

Заявление можно подать дистанционно, не посещая лично центры занятости. Документы принимают на сайте «Работа в России», где они будут доступны сотрудникам центров занятости населения непосредственно по месту жительства заявителей. Они смогут удаленно поставить на учет и назначить пособие.

Размер пособия зависит от зарплаты и ограничивается максимальным размером, в том случае если заявитель состоял последний год в трудовых отношениях не менее полугода. Минимальный размер начисляют при условии трудового стажа менее полугода, впервые ищет работу или прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность.

Пособие начисляется полгода, минимальное - 3 месяца, гражданам предпенсионного возраста - год. Также планируется повышение размера пособий по безработице до уровня МРОТ. Это коснется тех, кто уволился с 1 марта и обратился в службу занятости.

Ранее стало известно, что потерявших работу из-за коронавируса на Кубани включат в списки малоимущих. Также на Кубани назначены выплаты за детей в возрасте 3-7 лет

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
работабезработицапособие
0
0