Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2015 18:27

На Кубани спасли умирающего на ледяном бетонном полу котенка

На Кубани спасли умирающего на ледяном бетонном полу котенка

Несчастного малыша обнаружила волонтер организации по защите животных «Жизнь как чудо».

Девушка пришла на маникюр к своей знакомой. Услышав жалобный писк, она увидела за забором полуживых котят. Один из них буквально примерз к бетону, залитому во дворе частного дома.

Волонтер бросилась на помощь и стала стучать в ворота постройки, где были несчастные малыши. Открыла хозяйка - пожилая женщина. Она рассказала, что подобрала бездомную кошку. Вскоре кошечка родила и пристроить котят женщина не смогла. Так крохотные «мурки» и «мурзики» оказались бесхозными.

Малыш Маркус был самым замученным и еле подавал признаки жизни. Неравнодушный волонтер Елена повезла его к знакомому ветеринару.


- У котенка, по прогнозам специалиста, шансов выжить было очень мало. Животное было сильно истощено, шерсть почти слезла из-за подкожного клеща. А из-за сильного переохлаждения у бедняги даже снизилась температура тела. Это у кошек, как правило, ведет к верной погибели, - рассказала "Блокноту Краснодар" волонтер приюта «Жизнь как чудо» Алена Волкова.

Однако после реанимационных действий кроху удалось спасти. Теперь счастливчик проходит курс реабилитации в приюте для бездомных животных в Усть-Лабинске. 

Всем, кто хочет оказать помощь Маркусу, следует обратится к сотрудникам питомника по номеру телефона: 8964-92-78-099; 8918-02-58-509.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Спасениеумирающий котенокприют для животныхКраснодарский край
0
0