Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.07.2021 21:00

На Кубани туристку во время купания исполосовало винтом катера

Женщина в тяжелом состоянии была доставлена санавиацией в краевую больницу.

24 июля в акватории Черного моря в Туапсинском районе произошло ЧП - туристка угодила под винт катера. Бедняжка получила очень серьезные травмы. Она была экстренно госпитализирована, после чего женщину вертолетом доставили в краевую больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

По данным пресс-службы Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ, супружеская пара купалась вблизи технической зоны моря в Небуге и в какой-то момент судно, проходящее мимо, задело 36-летнюю женщину винтом. Следствием установлено, что 35-летний владелец катера «Сальто» на скорости примерно 50-60 км/ч наехал на купающуюся женщину из-за преступной небрежности. Ведь он не избрал безопасную скорость движения и не учел маневренные возможности своего судна, а также расстояние необходимое для полной остановки судна.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Неосторожному капитану теперь грозит до двух лет лишения свободы или крупный денежный штраф.

Напомним, житель Туапсе благодаря сообщению в чате спас девушку от насильника.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньТуапсинский район
0
0