Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 25.08.2020 18:50

На Кубани за последние пять лет обновлены 90% школьных автобусов

В Краснодарском крае автопарк школьных автобусов за последние пять лет обновили на 90%. Об этом стало известно 25 августа.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, такой масштабной замены машин в школах края еще не было. В период с 2015 года регион закупил свыше тысячи новых автомобилей, потратив на это из разных источников более 2,2 млрд рублей.

- Мы понимаем, что новый транспорт – это, в первую очередь, безопасность наших детей, которые ежедневно пользуются этими автобусами, с комфортом едут на занятия и возвращаются домой. Все машины оснащены ремнями безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС. При этом транспорт курсирует в разных направлениях так, чтобы ни одному ученику, которого забирают на занятия, не приходилось переходить дорогу, - – добавил глава края.

Всего на школьных маршрутах сегодня курсируют больше 1200 автобусов, которые перевозят свыше 63 тысяч учеников. Ранее губернатор Кубани поручил усилить меры безопасности в школах и детсадах в преддверии нового учебного года. Тем временем, в краснодарской школе сформировали 33 первых класса.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

автобусышкола
0
0