Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2021 18:56

На Кубани женщина похоронила 11 мужей и присвоила их имущество

5 февраля стало известно, что жительница Кубани похоронила 11 мужей и присвоила их жилье или земельные участки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю. Сейчас женщина заключена под стражу, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщают следователи, 53-летняя женщина придумала целую схему. Вместе со своими дочками она подыскивала одиноких мужчин, которые злоупотребляли алкоголем, не общались с родственниками или вовсе их не имели.

Подозреваемая выходила за них замуж, а ее дочери «втирались» в доверие и убеждали, что являются родственниками и наследниками. У мошенниц была сообщница-риэлтор – 57-летняя жительница города Новокубанска.

С помощью этой схемы подозреваемые оформляли дарственные, завещания или доверенности на продажу их имущества – земельных участков, жилых домов и квартир в Армавире, Краснодаре и Сочи. Сумма ущерба, нанесённого женщинами, составила более 21,7 млн рублей.

– Установлена причастность фигурантов к 12 фактам противоправной деятельности, 11 потерпевших умерли в период с 2013 по 2019 годы, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. На время следствия обвиняемые были заключены под стражу.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что вооружённый самодельным оружием мужчина ограбил АЗС в Краснодаре. А в хуторе под Анапой расстреляли четырёх мужчин.

Анна Вольская



Новости на Блoкнoт-Краснодар
судследствиеСочиКраснодар
0
0