Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2014 10:40

На Пасху полиция Кубани будет работать в усиленном режиме

На Пасху полиция Кубани будет работать в усиленном режиме
Более пяти тысяч стражей порядка и ста собак проконтролируют проведение праздника.
На Пасху и Родительский день в Краснодарском крае обеспечивать правопорядок будут более четырех тысяч полицейских, 100 военнослужащих внутренних войск МВД России, около тысячи представителей казачества, а также 80 курсантов Краснодарского университета МВД.
Перед началом богослужений все храмы будут обследованы специалистами-взрывотехниками, а прилегающие к зданиям территории — служебно-розыскными собаками. По данным пресс-службы ГУ МВД России по краю, планируют задействовать более 100 кинологических животных.
Наряды ДПС будут контролировать и обеспечивать безопасное движение на дорогах. По словам заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковника полиции Юрия Сафронова, традиционно на Кубани празднование Пасхи и поминание в родительский день проходят без происшествий.
- Стражи порядка постараются пресечь распитие алкоголя на улицах и будут проводить с подвыпившими гражданами профилактическую работу, постараются убедить их пойти домой, - отметил Юрий Сафронов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КинологиКубаньПасхаПолицияРодительский деньстражипорядка
0
0