Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 25.07.2021 10:35

На реабилитацию в Сочи прибыли пострадавшие при стрельбе в казанской гимназии семьи

Следующая группа прибудет в город-курорт уже в августе.

Накануне в Сочи прибыли три семьи школьников, пострадавших в мае текущего года при стрельбе в гимназии №175 города Казани. Их разместили в санаторно-курортном комплексе «Бридж Резорт» и в отеле «Имеретинский» - для них подготовили культурную и экскурсионную программы, чтобы те могли развеяться и отвлечься от страшных и тревожных мыслей прошедших трагических событий. Пробыть туристам на черноморском побережье предстоит в течение двух недель. Следующая группа семей из Казани отдохнет в Сочи уже в августе.

- Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые протянули нам руку помощи. Смена обстановки в такой ситуации очень важна, здесь мы не вспоминаем о пережитом ужасе, – поделилась Фатима Вараева, мать одного из ребятишек, ставшего свидетелем кровавой расправы в стенах учебного заведения.

11 мая текущего года в казанской школе №175 произошла стрельба - 19-летний Ильяз Галявиев убил семерых детей и двух педагогов, еще 20 человек пострадали. В тот же день глава Сочи Алексей Копайгородский предложил президенту Татарстана помощь в виде реабилитации людей, подвергшихся нападению.

Напомним, в Сочи найдены тела троих людей из салона смытой в реку иномарки.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиКазань
0
0