Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2021 13:34

На ремонт краснодарской школы искусств выделили 3,5 млн рублей

19 января стало известно, что школа искусств №7 получит 3,5 млн рублей на ремонт.

В школе №7 обучаются танцам, игре на музыкальных инструментах, изобразительному искусству и так далее почти 600 детей. В образовательном учреждении уже проводился ремонт. За последние два года отремонтировали классы и коммуникации.

Раньше в здании, где теперь располагается школа искусств, находился гараж. Однако в 1998 году его перепрофилировали. С тех пор ремонт не делали. Теперь же требуется реставрация кровли и фасада. На эти цели из городского бюджета будет выделено 3,5 млн рублей.

Начальник управления культуры Ирина Лукинская пояснила, что за эти два года сделан большой объем работы. Для полного обновления школы требуется ремонт кровли и фасада, которые полностью сделают ее неузнаваемой.

– Сейчас это тем более актуально: учреждения культуры, наши ДК вскоре возобновят работу. Конечно, в режиме ограничений, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, но все же дети, творческие коллективы, артисты смогут заниматься любимым делом. Мы сегодня ремонтируем и планируем провести ремонт в нескольких домах культуры Краснодара. Поэтому уверен – найдем средства и на завершение ремонта в школе искусств. Вынесем этот вопрос на ближайшую сессию городской Думы, – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города добавил, что школы искусств пользуются большой популярностью у родителей и их детей. Десятки тысяч детей посещают муниципальные учреждения дополнительного образования.

Напомним, Евгений Первышов принял решение не ждать начала нового учебного года, а открывать школу, которую заканчивает подрядчик, раньше.

«Блокнот Краснодар» узнал у педагога городской школы, правильно ли сделали в министерстве просвещения, что отменили базовый ЕГЭ по математике.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаршколаПервышовремонт
0
0